Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Значение размера позиции в трейдинге.

вторник, 25 октября 2016 г.

Значение размера позиции в трейдинге.

Предисловие

Некоторые говорят что в постели размер имеет значения но я скажу так: Имеет значение движение океана а не размер лодки.
Это так но много движение на крошечной лодки звучит как то не комильфо.

                                                  Имеет ли размер значение? 

Забудьте о том что вы слышали раньше. В трейдинге размер действительно имеет значение. Я Думаю что определение хорошего трейдера будет не в том какой у него счет, а в том какими позициями он сможет управлять и возможность использовать их в своих интересах.
Позвольте прояснить свою точку зрения по этому поводу. Размер сделки напрямую связан с риском в данной отдельной позиции. Чем больше размер вашего счета тем выше риски вы сможете принять. Много трейдеров не идут полным объемом  сразу а предпочитают «доливаться» на протяжении сделки. Таким образом можно практически не рисковать прибылью от начальной сделки. Но все мы знаем что трейдинг не так прост и позиция всегда может пойти против нас в этом случае размер позиции тоже сыграет свою роль.
Если вы стоите в убыточной сделки то у вас есть два варианта. Обрезать убыток и двигаться дальше, а можете просто добавить еще сделку к убыточной сделки многие и я в том числе говорят что это худшее что вы можете сделать. Скорее всего это лучший вариант кто имеет сравнительно небольшой счет.
Как говорят многие опытные трейдеры если сделка заставляет вас нервничать хотя небольшая нервозность во время сделок это нормально но если вы чувствуете что выходите за рамки комфорта. То закрывайте такую сделку, ничего хорошего она вам не принесет. И проанализируйте ситуацию может вы чего то не учли. А также подумайте возможно вы вошли 10 процентами от вашего счета а надо было войте 5% что бы уменьшить риск.
Единственное что можно посоветовать по поводу определения размера позиции. Это если вы заходите сделкой в 1 лот но у вас есть возможность зайти 5 лотом то попробуйте зайти 5 но все же если это вам доставляет неудобства отрегулируйте так что бы вы были не напряжены но и размер позиции был максимален для извлечения максимальной прибыли.  Это очень неплохой психологический урок
Теперь вы точно знаете что размер в трейдинге имеет большое значение и что с ним делать
Я надеюсь статья вам помогла удачных всем торгов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий