Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Качество или количество.

воскресенье, 9 октября 2016 г.

Качество или количество.

Как удержать баланс между двумя стилями торговли

В тот или иной момент трейдеры сталкиваются с одной проблемой, сколько же трейдов он должен совершить.  Этот вопрос приходит после различного опыта. Трейдер новичок чувствует необходимость делать меньше сделок, так что бы научится фокусироваться на менее рисковых сделках. С другой стороны подход новичков может быть совсем иным надо сделать больше сделок для того  что бы собрать больше опыт и информации, но в таком случаи они не уберегут себя от эмоциональных взлетов и падений которые придут с таким стилем торговли.
Точно так же и опытному трейдеру может понадобиться изменить стиль, что бы понять если его первоначальный подход являлся не правильным, или как тест более волатильного инструмента который предлагает больше  новых минимумов и максимумов в тренде.
Давайте уточню что я имею ввиду под словами «количество и качество.» сделок это не обязательно точная величина которая отличает два вида трейдинга , скорее всего это количество времени необходимого  что бы проследить за сделкой от начал до конца, не пропуская важные моменты которые могут привести  сделку к выигрышу или проигрышу.  Так что тот кто поначалу  две или три сделки в день, потом при приобретении опыта сможет сделать больше не теряя из виду важные моменты.
Качественные сделки это те которые вы будете совершать без колебаний.  А потом просматривать и анализировать что бы позже занести в торговый журнал что бы сохранить свои мысли и комментарии по этим сделкам .
Вы может построит подробное описание ваших действий, поведения рынка а также ваши корректировки в зависимости от ситуации. Кто то может делать это и в голове  и полагатся на память.
Депозит, которым вы владеете не имеет прямого отношения к  стилю торговли хотя больший депозит сможет позволить вам увеличить риски что бы ваши сделки  не терпели поражения от резких импульсов и шумов на форекс
Вот пару  советов как сделать больше сделок не в ущерб их качеству:
1.      Хотя это и очевидно, но все же надо выбрать наименьший лот для ваших трейдов.
2.      Выбрать инструмент с наименьшей стоимостью за лот
Другое дело вы все равно должны учитывать сколько пунктов вы заработали или потеряли. Если вы попробовали быстрый подход но в коенченом итоге он дал очень маленький прирост и шаткие результаты, возможно вам нужно выбрать более медленный стиль для большей концентрации на рынке.
Демо счет будет продуктивен для подбора стиля торговли ну как известно это совсем не то что торговля на реальном счету. Если у вас есть возможность попробовать оба стиля торговли на реальном счету и испытать эмоциональную часть  и решить с какими проблемами в справитесь а с какими нет. Это станет хорошим уроком на будущее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий