Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Как построить мышление трейдера.

пятница, 28 октября 2016 г.

Как построить мышление трейдера.

После прочтения многих статей и просмотра видео на тему что нужно что бы построить успешный торговый ум. Многие постоянно спрашивают: как происходит это улучшение. Они хотят знать как это использовать и применять на практике

Первое что действительно нужно изменится. 


Вы должны попробовать разобраться, как ваш мозг работает в ситуациях неопределенности. Ваш мозг и ум эволюционировали в первую очередь для того что бы держать вас в живых в короткой перспективе.  Это называется инстинкт самосохранения(Он мешает трейдингу.) из за этого ваш мозг старается найти определенность, избегая неопределенности, а также пытается контролировать результат.
Ваш мозг должен настроить мысли таким образом чтобы они охватывали не только определенность но и неопределенность и решает вопросы в долгосрочной перспективе. Это грандиозная задача. Мы говорим о преодолении тех паттернов мышления которые были созданы ка реактивные модели для неисчислимых поколений. Просто потому что они помогали выжить. И не только это вы просите ваш мозг перейти от краткосрочных перспектив к долгосрочным, а также искать неопределенность. В трейдинге вы  буквально просите мозг искать эти неопределённости.
Это первый приказ в трейдинге - просто становится внимательным,  что ваш мозг и ум делают. Затем вы должны разобрать те инструменты, которые помогут вам перейти от краткосрочной перспективы выживания к долгосрочной перспективе выгоды. Теперь посмотрим, что для этого нужно сделать.

Второе это изменение аппаратных процессов которые уже работают у вас в мозгу.


Таким образом надо найти и подавить те эмоции которые мешают вам работать и вызывают эти реактивные процессы связанные с выживанием. Вы как трейдер должны всегда регулировать свои эмоции потому что риск и неопределенность всегда будут вашими спутниками во время торговли. Эти два аспекта могут вызвать у вас злость страх и панику и ослабить управления капиталом.
Многие трейдеры когда начинают чувствовать тревогу пользуются дыхательными упражнениями. Но многие не знают что это дает очень маленький эффект потому что такие упражнения делаются не во время трейда а только после его окончания или перед входом что бы подавить те ненужные эмоции.
Также вы просто должны научится контролировать те реактивные эмоции, которые приходят к вам во время торговли. Эмоциональное регулирование это важнейший навык трейдера  в агрессивной среде рынка. До тех пор пока вы не научитесь этому успокоить ум просто не возможно.
Развитие навыков эмоциональной регуляции, начинается с упражнений вне торговли, потом постепенно перенося  их в торговлю. Это начало потом когда вы начнете поддаваться нежелательным эмоциям всегда возвращайте мысли на дыхание это не даст вам пустится во все тяжкие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий