Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Несколько вещей которые вы должны знать о психологии трейдинга часть 3

вторник, 18 октября 2016 г.

Несколько вещей которые вы должны знать о психологии трейдинга часть 3

Добрый день сегодня вернемся к перечню вопросов которые помогут вам определить ваши проблемы только в трейдинге или нет. Вот перечень вопросов на которые не обходимо ответить.
1.      Выплывает ли ваша проблема вне трейдинга? ( к примеру лишаетесь ли вы самоконтроля дома или на работе, вам очень нравятся азартные игры или чрезмерные расходы)
2.      Была ли у вас эта проблема и до трейдинга? Бывали ли у вас подобные эмоциональные симптомы раньше до того как вы начали карьеру трейдера.
3.      Влияют ли ваши эмоциональные проблемы трейдинга на другие сферы вашей жизни? Влияет ли это на ваше самочувствие, ваши мотивы, ваше счастье в жизни и на вашу эффективность  в общественной жизни
4.      Влияет ли ваша проблема на других людей? Вы чувствуете что ваша проблема отрицательно сказывается на людей, с которыми вы живете или работаете. Кто то хотел вам помочь с этим?
5.      Были ли у вас в семье у кого то  проблемы с психикой или проблемы с употреблением психопрепаратов? Был ли кто то подвержен лечению у психотерапевтов в вашей семье.
Если вы ответили на два или больше вопросов, то я бы советовал вам присмотреться к себе так ка дальше возможные проблемы перерастут в разного типа расстройства. Возможно сейчас вам просто поможет специализированая литература  но  если вы не решите свои проблемы с трейдингом сейчас то через несколько лет вам придётся разговаривать с врачом.
Суть в том что: вы чувствуете что контролируете свои мысли чувства и поведение или находите что слишком часто они контролируют вас. Дело в том что большинство людей способны взять себя под контроль без помощи специалистов в начальной стадии.  А контроль над собой и ваше благополучие всегда зеркально отражается на состоянии вашего торгового счета.

1 комментарий:

  1. К сожалению, на некоторых мониторах очень плохо читать текст на таком фоне.

    ОтветитьУдалить