Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Личные качества трейдера.

среда, 5 октября 2016 г.

Личные качества трейдера.

Если вы пришли на рынок за деньгами как и я, то давайте определимся какие моральные и умственные качества нам понадобятся и какие уже должны быть.
Интеллект
Интеллект у человека, пришедшего в трейдинг должен быть средний как у обычного среднестатистического человека этого достаточно для понятия основ биржевой торговли а также освоения компьютерных программ ,которые дают возможность совершать сделки
Аналитический состав ума
Аналитический состав ума это обязательная черта для успешного трейдинга. Потому что почти вся торговля основана на анализе графиков новостей  возможных ситуаций на рынке которые помогут встать в правильную сторону и совершать качественные сделки.
Зрительная память
Данный инструмент очень важен потому что весь  проведённый анализ надо видеть а также это очень важно при определении поведения графика в разворотных ситуациях и чем лучше память тем быстрее и больше таки моделей вы запомните.
Так же нам понадобится качество которое частично должно быть и которое можно правильно перевоспитать это:
Упорство.
Немножко объясню почему его надо иметь и почему надо перевоспитывать. Надо иметь потому что в начальных этапах торговли вас будет ждать очень много ошибок и потерь которые будут говорить что это не ваше но упорство должно помочь вам перебороть этот этап становления трейдера. И все же ели у вас его достаточно его придётся ограничить во время совершения сделок  для того что бы вовремя выходить из прибыльной сделки до того как рынок совсем развернулся и пошел против вас.
Саморазвитие
Трейдер ни когда не должен останавливаться на достигнутом результате  и постоянно развивается как в сфере финансовых рынков  та и в общем кругозоре иначе мозг просто начнет деградировать ну здесь мне кажется это относится не только к трейдерам ну и ко всем людям.
Дисциплина
Это качество одно из важнейших качеств трейдера  потому что будут такие ситуации когда вас просто подмывает нажать кнопку купить или продать а не каких предпосылок для этого нет и дисциплина не даст вам совершить кучу ошибок и в трейдинге ее надо довести до превосходного уровня.

Ну пока это наверно основные качества про которые я пока хотел рассказать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий