Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Психологическая разница между виртуальным и реальным счетами

понедельник, 10 октября 2016 г.

Психологическая разница между виртуальным и реальным счетами

Статья от блога трейдера.

На что нужно обратить внимание при переходе на реальный аккаунт

Виртуальные счета  являются началом для многих трейдеров и я не исключение. Они позволяют людям без опыта получить представление  о торговле  на рынке форекс не рискуя при этом реальными деньгами прежде чем  они  ознакомятся с терминалом. Прежде чем деньги вложены всегда рекомендуется знать что делает та или иная кнопка.
Весь опыт полученный на демосчете форекс  можно сравнить с  просмотром привлекательного фильма. Вы можете быть увлечены этим интересные диалоги последовательные действия и опыт в целом. Но в конечном счете это все  не реальное. Вы сидите в удобном кресле наслаждаясь попкорном и что то пьете в  то  время как герои фильма бегают, суетятся стреляют  согласитесь это похоже на трейдинг иногда.
У нас есть природные инстинкты которые отвечают за управления и оценку риска. Большинство из низ являются основными и предотвращают угрозу нашей жизни травмы и тому подобное. Поскольку торговля является в  первую очередь психологическим упражнением (хотя и имеет свою техническую сторону). Риски которые приходят от рынка являются более сложными и воспринимаются нами как второстепенные.  Потеря денег это реально и ты это понимаешь как только это случается в первый раз. Виртуальный счет не подготовит вас   к неизбежным потерям и тому как вы должны с этим справляться после того как вы потеряли деньги.
Таковы отличия между этими типами счетов. Практикуя подход виртуальных счетов самое плохое что может с вами случиться, это потеря виртуальных денег . Подготовка к наихудшим сценариям, наряду  изучением  вашего демосчета  сможет вас подготовить   к потери первого  депозита.

Советы по переходу на реальный счет.

Вот пару советов как сделать плавный переход от виртуальных денег к настоящим:
1.      Торгуя на деньги разрешите себе потерять только часть полагаясь на money management.
2.      Начинать в болем медленном темпе чем вы делали это на виртуальном счету
3.      Подготовить себя к тем ошибка которые бывают только при торговли реальными деньгами и ознакомится с ними.
Существуют и таки которые приходят на рынок и начинают сразу с реальных денег продолжая обучатся в более опасной среде. Действуя на свое усмотрения методом проб и ошибок.

Вывод

Начинать надо  с виртуального счета только тогда когда вы не знаете как работает терминал чтобы знать куда нажать  а по настоящему пробовать торговать надо уже на настоящие деньги хотя бы на маленькие. Потому что ка только вы положите туда свои кровные то за клавиатурой окажется совсем другой человек

Комментариев нет:

Отправить комментарий