Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: эмоции трейдера

среда, 12 октября 2016 г.

эмоции трейдера

Инстинкт самосохранения 

Как то что хранит нас веками может пойти против нас на рынке форекс.
В зависимости от множества переменных, основные из них пол или возраст и более разношерстных такие как, социальный   статус, опыт. Мы склонны подходить к  торговле на финансовых рынках. Некоторые из нас имеют больше терпения, а другие быстрее проявляют свой характер. Некоторые хорошо анализируют  и разбираются в числах, другие больше полагаются на инстинкты, решая проблемы с рынком. Но все  трейдеры во время торгов используют основной инстинкт, который заложен в нас с детства – инстинкт самосохранения на подсознательном уровне. Он проявляется только во время сильного давления и стресса  
Проблема или возможно препятствие в  том, что специфическая часть мозга весьма активна во время трейдинга. Риск в наши дни не является обычным делом, как это было в более ранние времена. Наша повседневная жизнь изменилась за считаные дни (в эволюционном смысле) с того периода когда мы должны были выживать выбивая свою жизнь в определенной нише. Мы вышли из этого периода и сейчас некоторые из нас пытаются его ощутить, что бы почувствовать реальность. Это все приводит нас к тому уровню страха и неуверенности, который мы ощущаем во время трейдинга.
Посмотрите как страх и неуверенность идут вместе. Но их не должно быть во время торговли на фондовых рынках. Страх является самой сильной реакцией для включения инстинкта самосохранения. Он находится внутри нас, когда мы ставим позиции и выставляем стоп лоссы. Страх действует, когда цена подходит к стопу и ордер загорается красным Страх может быть сильно подавляющим (Согласны мы с этим или нет), а также влияет на рациональное мышление, которое отвечает за вход и выход из сделки а также величину лота.
Под влиянием инстинкта самосохранения мы хоти вернутся к более упрощенному образу мышления которые не имеет представления о торговом плане и не может управлять рисками. Если вы видите в себе такие ощущения,  не сразу относите их как не правильные. Это означает то что вы начали замечать и тренировать сознательное самонаблюдение что бы дальше развить его.
На самом деле это не легкий шаг, так как опасности являются двухуровневыми. Страх подпитывает беспокойство и неуверенность, но мы встаем и сражаемся потому что нет ничего более рискованного чем проиграть. Это лучше всего иллюстрируется когда на одну сделку поставлено все  и мы  все знаем как это обычно заканчивается  -- огромным стрессом или в худшем случае инсультом.
Справится с нашим инстинктом можно только, приобретя опыт и подстроя наше мышление под торговлю.  Такие вещи как сомнения  и неуверенность вы просто должны принять. Потому что по сравнению с повседневной жизнью здесь вы вовлечены полностью  и чувство тревоги будет вас преследовать вас особенно в начале пути в трейдинг.

Вывод.

Ваша цель добиться того чтобы страхи и тревоги уменьшались и потом вовсе исчезли. Этого можно достичь только при сознательном ожидании и это придет в тот или иной момент, затем вы сможете их контролировать. Запомните одно, под давлением  вы всегда должны суметь подавить панику и страх.


Комментариев нет:

Отправить комментарий