Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Психология торговых масс

понедельник, 31 октября 2016 г.

Психология торговых масс

Быть хорошим трейдером это больше чем просто дружить с числами. Есть много подводных камней которые определяют рынок форекс. Если бы форекс был основан только на цифрах, хорошим трейдерам не нужны бы были хорошие знания  психологии.
Психология является одним из главных ключей к успеху в трейдинге. Трейдеры должны принимать решения основываясь на своем опыте ,инстинктах и интуиции. А не использовать эмоции для принятия решений. Уровень успеха трейдера зависит в много от раскрытия  человеческой психологии во время как бы случайных движений на форекс.
Корень этого исходит из китайской философии Даосизм. Которая признает что все аспекты мира могут эволюционировать и меняться. Но явления которые диктуют эту эволюцию остаются на месте. Это позволяет хорошим трейдерам понимать более глубоко фондовый рынок, а не просто на основе эмоций и случайных изменений цены.
Эта стратегия используется многими успешными трейдерами и считается что человеческая психология лучше любой аналитики. Трейдеры должны использовать данные которые они получили, они также должны понимать базовое строения рынка в который они вкладывают деньги.
Известно что психология индивидов копирует друг друга. Поэтому все люди делают ошибки и финансовые рынки являются не эффективными. Другой аспект психологии жадность. Большинство трейдеров на форекс ищут риск в той или иной степени. Это не обязательно отрицательная черта, потому что рынок форекс и риск всегда идут рука об руку, и как известно большая осторожность может вам стоить возможности изменить свою жизнь. Надеюсь что вы как трейдер хотите максимизировать свою прибыль. Последним фактором является страх, потому что все боятся потерять деньги, в результате чего люди не вкладывают деньги и в последствии становятся банкротами.

Я никогда не устану повторять что психология в трейдинге стоит на первом месте  хотя многие в это не верят, но успешные трейдеры всегда применяют для извлечения прибыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий