Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Несколько вещей которые вы должны знать о психологии трейдинга часть 1

суббота, 15 октября 2016 г.

Несколько вещей которые вы должны знать о психологии трейдинга часть 1

Психология и трейдинг шли всегда рука об руку. Психологические факторы при торговле на форекс такие как тревожность могут помешать трезво мыслить на рынке. Новички которые приходят в трейдинг берут на себя слишком большие риски, что приводит к стрессам выше допустимых. Иногда просто бывает трудно отличить курицу от яйца.
Многие трейдеры вкладывают свои деньги просто в риск без демонстраций стресса. Трудно представить себе торговлю не порождающую разочарования со временем. Другие трейдеры уверяют себя в твердых методах, но они могут не соответствовать их таланту или персональным навыкам. Например метод скальпирования может работать на демосчете  но при переходе на реальный счет будет неработоспособен потому что трейдер не сможет выдержать моральной нагрузки во время торговли.

Иногда однако психологические проблемы трейдинга не имеют ничего общего с торговлей. Они возникают в следствии существенных проблем которые не решить не одним из способов трейдинга. Эти проблемы можно решить простыми коучинг-советами и построением контроля над эмоциями и дисциплиной. Но все же если вы решили обратится за помощью связанной с психологией трейдига. Вот некоторые вещи которые вы должны знать.

  • Психологические проблемы распространены с сообществе больше чем кто-нибудь представляет
·         Распространённость депрессии в во всех социальных слоях составляет около 5%-6%. Существуют такие же показатели по фобиям и обессивно компульсивных расстройств, а также необоснованных тревог. Скорость распространения расстройств увеличивается больше в зависимости от разных факторов, при употреблении алкоголя вероятность больше на 1% для биполярного расстройства, 2-3% для расстройства пищевого поведения и 1% для посттравматического стресса. Это говорит что один из десяти человек страдают расстройствами, также одного из десяти трейдеров диагностировано расстройство. Если скажем 20% трейдеров испытывают психологические проблемы во время трейдинга то не исключено что половина из них имеет излечимые расстройства.

  •       Психологические проблемы решаемы  с помощью терапии
  Широкий спектр результатов контролируемых исследований позволяет что эффект при различных методах лечения близок к 1.0 это означает что терапия улучает их функционирование (Снижает симптомы, и делает меньше помех в их роботе и отношениях) приближенным к стандартным отклонениям. Некоторым требуется больше времени на терапии. К примеру более мелкие стрессы требуют меньше времени на терапии чем такие как посттравматический стресс который имеет большую степень рецидива.  И требует более глубокую помощь




Комментариев нет:

Отправить комментарий