Рейтинг@Mail.ru
Блог форекс трейдера: Типы трейдеров

вторник, 11 октября 2016 г.

Типы трейдеров

Экстраверт и интроверт 

Недавно я писал про личные качества трейдера. Сейчас я хочу немножко написать  про то какие типы личности живут в трейдинге ну и вообще в жизни. Карл Юнг писал, что люди бывают двух типов экстраверт или интроверт. Но в большинстве своем люди не могут быть полностью одним из этих типов, потому что они бы не смогли приспосабливаться  в обществе. Ну а ели брать трейдинг, то успешные трейдеры тоже не смогли бы приспособится, стабильно извлекать прибыль с рынка форекс. 

Экстраверты
Если человек в больше степени экстраверт, то ему очень  быстро надоедает  однообразие и ему постоянно нужна стимуляция.  Экстраверты в  сущности своей это социально активные люди и они больше предрасположены к риску, поскольку риск при торговле на форекс как раз и стимулирует активность. Экстраверты, как правило, больше оптимистичны.

Интроверты

На другой чаши весов находятся трейдеры интроверты, они более педантичны дотошны настойчивы и любят наводить порядок. Интроверты  больше подвержены эмоциональной нервозности после совершения ошибок в трейдинге. Они склонны во всем обвинять себя и стараются, что бы этого больше не повторилось.
Такая дотошность, несомненно, полезна при анализе рынка форекс. Однако такая дотошность мешает им совершать сделки, потому что они не терпимы к  риску.
Один психолог установил, что интроверты успешней действуют, когда их наказывают за ошибки, а экстраверты когда их хвалят за успех.

Вывод 

Идеальный вариант это когда трейдер эстраверт ровно на столько что бы видеть картину в целом и выявлять новые торговые возможности. А интроверт ровно настолько чтобы разобраться в деталях анализа форекс что бы уменьшить риск сделки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий